Новокузнецк.ru

Кузбассовца в сауне насильно лишили огромной ценности

Кузбассовца в сауне насильно лишили огромной ценности

Всё было спланировано.

Житель Яи лишился 900 000 рублей, просто отправившись в сауну не с теми людьми, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД,

В феврале текущего года в дежурную часть полиции Яи поступило сообщение из местной сауны о том, что в помещении происходит драка. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что между посетителями во время совместного распития алкоголя произошла ссора, которая продолжилась потасовкой. Во время нее мужчина, спровоцировавший конфликт, подхватил выпавший у оппонента пакет, передал своей спутнице, приказал бежать и вскоре вслед за ней скрылся с места преступления. В пакете находилось около 900 000 рублей.

По горячим следам налётчиков задержали. удалось изъять у них 660 000 рублей. Выяснилось, что 35-летний местный житель и его 24-летняя подруга приметили жертву в супермаркете, пока тот рассчитывался на кассе, под видом посетителя пришел вслед за ним в сауну, где познакомился с будущей жертвой и спровоцировал конфликт.

Яйский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». 35-летнему мужчине назначено 4 года условного лишения свободы. Его 24-летняя сообщница приговорена к 3 годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденные обязаны возместить потерпевшему 240 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.