Новокузнецк.ru

Илья Середюк разъяснил автолюбителям одну важную вещь

Илья Середюк разъяснил автолюбителям одну важную вещь

Это касается светофоров на дорогах.

Жители Кемерова массово удивляются большому количеству установленных светофоров на дорогах. Если причину этого явления горожане смогли сами понять, то по системе координации движения у них все-таки остались сомнения, о которых они рассказали в Telegram-канале первого заместителя губернатора Кузбасса.    

“Постоянно вводятся новые различные нормативные документы в этой области, которые требуют установки светофоров. Лично мне не доставляет никакого дискомфорта их частота, есть конечно замечания по координации движений, но они не столь критичны”,— пишет кемеровчанин.

Замгубернатора ответил на данный комментарий и объяснил, что специалисты ЦОДД регулируют работу светофоров так, чтоб было меньше пробок и пропускная способность улично-дорожной сети увеличивалась. 

“Например, от бульварного кольца до цирка я проезжаю за считанные минуты полностью по «зеленой волне» без единого «красного»,— отметил Илья Середюк.

Недавно жительница Кемерова рассказала, что в центре города установили светофор. Наличие данного объекта ей не понравилось.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.