Новокузнецк.ru

Высаживают посреди дороги: водители автобусов в Кемерове вызвали гнев горожан

Высаживают посреди дороги: водители автобусов в Кемерове вызвали гнев горожан

Кемеровчане считают, что их подвергают опасности.

Жители Кемерова пожаловались, что водители автобусов №15 в вечернее время не заезжают на остановку совхоз Суховский и высаживают пассажиров прямо посреди дороги. Сообщение появилось на портале «Кузбасс Онлайн».

«Высаживают посреди дороги, где нет освещения, стоит ограждение вдоль дороги. Чтобы дойти до пешеходного перехода и тропинки, нужно идти по неосвещённой дороге! При мне вышли двое детей и в темноте не сразу сориентировались где они и куда идти! Зато водителям удобно, сразу по прямой и на бульвар уезжают!», — написала местная жительница.

Представитель администрации города пояснил, что конечными остановками для межмуниципального маршрута № 15 являются остановки «КОАО Химпром» и «пос. Металлплощадка».

«На остановку «с/з Суховский» заезд автобусов осуществляется в одном направлении при движении из пос. Металлплощадка. Информация доведена до сведения индивидуального предпринимателя, осуществляющего обслуживание маршрута № 15, для проведения проверки изложенных в обращении фактов с указанием провести внеплановый инструктаж водительского состава по недопущению случаев высадки пассажиров вне остановочных пунктов», — сообщил представитель администрации.

Напомним, ранее кемеровчане пожаловались на странную ситуацию с автоинформаторами в автобусах №15.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.