Новокузнецк.ru

В правительстве Кузбасса дали странный ответ на вопрос о женщинах-трактористах

В правительстве Кузбасса дали странный ответ на вопрос о женщинах-трактористах

Люди поинтересовались будут ли обучать прекрасную половину общества рулить тяжёлой техникой.

В Кузбассе женщина поинтересовалась у властей, какая поддержка предусмотрена домохозяйкам и тем, кто находится в декретном отпуске. В особенности её интересовала ситуация в деревнях, где по словам девушки мобилизуют большое количество мужчин. В результате посёлок остаётся без мужских рук, а именно они работают в деревнях механиками, комбайнёрами и трактористы. Об этом сельчанка написала в соцсети.

«В деревнях и сёлах, в которых в большей мере открыты предприятия сельского хозяйства девушки пойдут обучаться на трактористов, комбайнёров и механиков?», — задаёт вопрос жительница Кузбасса.

В правительстве Кузбасса дали ответ, который не смог разъяснить суть заданного вопроса. Власти рассказали, как и кто должен вручать повестки.

«Повестка должна быть вручена лично в руки, под роспись. Повестку может вручить: сотрудник военкомата, предъявив удостоверение; а также иные граждане, уполномоченные военным комиссаром, входящие в состав его аппарата усиления. Пожаловаться на действие или бездействие сотрудников военкомата можно начальнику военкомата, а также в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или в суд», — рассказали в правительстве Кузбасса.

Будут ли обучаться женщины на мужские специальности, с учётом острой необходимости и отсутствия мужчин в сельской местности, в правительстве Кузбасса не уточнили.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.