Новокузнецк.ru

В Кузбассе водителя скорой помощи с экстренным пациентом оштрафовали за превышение скорости

В Кузбассе водителя скорой помощи с экстренным пациентом оштрафовали за превышение скорости

Но суд отменил постановление.

В Кузбассе учреждение здравоохранения оштрафовали на 500 рублей за превышение установленной скорости. Водитель машины скорой помощи пытался как можно быстрее доставить в больницу травмированного пациента.

Как рассказали в пресс-службе Мариинского суда, в конце августа на объездной трассе у деревни Раевка пострадал дальнобойщик. Мужчина залез под незафиксированный тормозом грузовик, чтобы провести ремонт. Авто покатилось и нанесло ему рваные раны затылка и поясницы. Один из проезжавших около места происшествия водителей вызвал скорую медицинскую помощь.

«В результате водитель скорой помощи, выполняя неотложное служебное задание по медицинской эвакуации (транспортировке) травмированного пациента, двигаясь с включёнными проблесковыми маячками и сиреной, превысил максимально разрешённую на одном из дорожных участков скорость на 36 километров в час. Это было зафиксировано работающем в автоматическом режиме специальным техническим средством», — сообщили в пресс-службе суда.

Учитывая, что водителем выполнялось неотложное служебное задание по незамедлительной доставке пациента в лечебное учреждение, суд отменил вынесенное инспектором ГИБДД постановление и прекратил дальнейшее производство по делу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Мариинский суд.