Новокузнецк.ru

Еще одна группа мобилизованных отправилась из Новокузнецка

Еще одна группа мобилизованных отправилась из Новокузнецка

Это уже шестая группа.

Сегодня утром, в 6:30 утра, мэр города Новокузнецк сообщил об отправке шестой группы мобилизованных новокузнечан и сельчан города. Об этом Сергей Кузнецов заявил в своем Telegram-канале.

“Одно помните: мы ждём вас живыми и невредимыми! Родные и близкие верят в вас и не будут переставать верить. Возвращайтесь! Мы будем молиться в храмах за каждого из вас! А пока вы защищаете наше Отечество мы будем помогать Вашим семьям. Это — наш долг”,— обратился мэр к будущим бойцам.

Сергей Кузнецов также рассказал, почему мобилизованных граждан могут отправить в путь в ночное время. Так как до Омска ехать далеко, ребята со всей области (с городов) собираются в Кемерове, затем оттуда отправляются централизованно. Также глава города Новокузнецк напомнил семьям мобилизованных, что для них в городе действует штаб по социальной поддержке. 

“Он работает с 30 сентября (ежедневно), в рабочие дни. Телефон горячей линии: 920-539 (доп. 1403 или 1405). За каждой из семей будет закреплен соцработник, который для вас станет куратором и помощником, если необходима помощь в оформлении документов, устройство в детский сад, рассмотреть дополнительные вопросы”, — уточнил мэр Новокузнецка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.