Новокузнецк.ru

В мэрии Кемерова уточнили, что именно можно и нужно пилить

В мэрии Кемерова уточнили, что именно можно и нужно пилить

И куда обращаться.

Осенняя обрезка и опиловка деревьев не должна смущать горожан, если это касается тополей, карагачей и клёнов, рассказали Сибдепо в пресс-службе мэрии Кемерова. но есть деревья, обрезка которых может закончиться их гибелью.

Напомним, вид деревьев в центре Кемерова, от которых остались одни оголенные стволы или пеньки, взбудоражил и шокировал кемеровчан. Горожане назвали это варварством. Но в мэрии города подробно рассказали о том, что проводить осеннюю опиловку деревьев можно и нужно, чтобы продлить им жизнь.

Правда, как уточнили в мэрии, не которых случаях внимательные горожане всё ж должны бить тревогу — когда видят, как рабочие безжалостно срубают ветки и стволы тех деревьев, которые опиливать не нужно.

«Проводится санитарная опиловка клёнов, тополей, карагачей. Также иногда обрезают кусты сирени. Санитарную опиловку рябин, яблонь, хвойных деревьев проводить не рекомендуется», — сообщили в мэрии города.

В этом случае можно пожаловаться на действия работников по телефону 58-41-55 в городское управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.