Новокузнецк.ru

«Как хочу, так и кручу»: водители автобусов в Кемерове нагло игнорируют требования властей

«Как хочу, так и кручу»: водители автобусов в Кемерове нагло игнорируют требования властей

Об инциденте рассказал очевидец ситуации.

В Кемерове продолжается противостояние водителей и пассажиров общественного транспорта. Причина конфликта — закрытая передняя дверь автобуса. Подробности очередной ситуации рассказал житель областного центра.

Как уточнил автор снимка, инцидент он наблюдал накануне, 17 октября, в автобусе по маршруту 81 на 17.30 от железнодорожного вокзала.

«Проход к передним дверям преграждён открытой дверью кабины водителя привязанной верёвкой и заставлен ящиком, ведром с водой. И это не смотря на заявленные УЕЗТУ тотальные проверки автобусов по доступу к передним дверям. Водители видимо и не в курсе до сих пор об этом! Водитель отказывался принимать наличные денежные средства за проезд. Никак не объясняя это. Ни автобус, а отдельное «Государство». Как хочу, так и кручу руль», — рассказал Сибдепо очевидец ситуации (стиль и орф.авт. — прим.ред.:).

В подтверждение своих слов кемеровчанин предоставил фотографию из автобуса (публикуем отредактированный снимок, оригинал имеется в редакции — прим. ред.:).

Напомним, что ранее в мэрии Кемерова сообщили, что намерены штрафовать водителей, которые ограничивают проход к передней двери автобуса. Во время первых проверок инспекторы ГИБДД выявили серьёзные нарушения, два автобуса, действительно были оборудованы дополнительными поручнями. Детальный осмотр показал, что некоторый транспорт вышел на линию с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещается, а также выявили ряд других нарушений.

Источник: sibdepo.ru
Фото: из архива очевидца, архив Сибдепо.