Новокузнецк.ru

Всем мобилизованным из Кузбасса перечислены выплаты

Всем мобилизованным из Кузбасса перечислены выплаты

По 200 тысяч рублей от региона.

Губернатор Кузбасса заявил, что все мобилизованные с 21 сентября из региона получили выплаты в размере 200 000 рублей. Власти перечислили региональную доплату.

 «Выплаты и другую необходимую помощь семьям мобилизованных из Кузбасса начали оказывать незамедлительно. Мы делаем все для тех, кто уехал в учебные центры и в зону СВО. Всем необходимым они обеспечены, но важно, чтобы бойцы были уверены, что у них все в порядке дома, поэтому выплаты и дополнительные меры поддержки семьям мобилизованных из Кубасса на моем личном контроле и оказываются как было обещано», — подчеркнул Сергей Цивилев.

А в сборе документов и соблюдении порядка получения дотаций помогают соцработники. Они прикреплены к каждой семье мобилизованных. Также сотрудники соцслужб на дому помогают семьям, воспитывающих детей-инвалидов и содержащих на попечении родственников пенсионного возраста. Помощь организована и близким родственникам — инвалидам I и II группы.

Помимо прочего, Сергей Цивилев накануне подписал еще несколько распоряжений о дополнительной поддержке: профессиональное обучение и дополнительное профобразование безработных детей трудоспособного возраста и супруг мобилизованных, дети в возрасте от полутора лет, чьи отцы были мобилизованны, будут без очереди записаны в детские сады на бесплатной основе, бесплатный отдых и оздоровление в санаториях для детей мобилизованных, а также бесплатное горячее питание в школах, для студентов, обучающихся на платной основе, предусмотрено возмещение затрат на оплату обучения, а иногородним предоставят право бесплатного проживания в общежитиях и компенсируют затраты на проезд на междугороднем транспорте.

«Что у них там происходит?»: близкие мобилизованных из Кузбасса столкнулись с экстренной ситуацией

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.