Новокузнецк.ru

У популярного парка под Кемеровом отняли часть территории под масштабную стройку

У популярного парка под Кемеровом отняли часть территории под масштабную стройку

Возводится новый ледовый дворец.

В Кемеровском районе началось грандиозное строительство. На территории «Нашего парка» в 2024 году откроется новый спортивный комплекс. Подробности рассказали Сибдепо в Министерстве строительства Кузбасса.

Сообщается, что специалисты Минстроя Кузбасса 24 мая 2022 года заключили государственный контракт с ООО «ОК «Сибшахтострой» на выполнение работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству объекта капитального строительства «Ледовый дворец в посёлке Металлплощадка, находящийся по адресу: Кемеровская область — Кузбасс, Кемеровский муниципальный округ, Суховское сельское поселение, посёлок Металлплощадка».

«Здание Ледового дворца предназначено для учебно-тренировочного процесса по хоккею, фигурному катанию, физкультурно-оздоровительных занятий. Общая площадь здания составит порядка 4 900 кв.м.», — сообщили Сибдепо в Министерстве строительства Кузбасса.

А также добавили, что согласно контракту, завершить строительные работы планируется в апреле 2024 года.

Отметим, что «Наш парк» — это одно из любимых мест для прогулок не только у жителей Кемеровского района. Пользуясь тем, что он находится рядом с областной столицей, его регулярно посещают и кемеровчане.

В настоящий момент часть территории «Нашего парка» закрыли для прохода, на ней активно ведётся строительство. Как выглядит место стройки, можно посмотреть на снимках корреспондента Сибдепо.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.