Новокузнецк.ru

Новая информация появилась о строительстве обхода вокруг Кемерова

Новая информация появилась о строительстве обхода вокруг Кемерова

Дорожники рассказали, как продвигается долгожданная стройка.

Дорожники продолжают активное строительство обхода вокруг Кемерова. Подробности рассказали специалисты «Дирекции автодорог Кузбасса».

По информации представителей Куздора, на основной дороге в настоящий момент ведутся работы по устройству основания. Подрядные организации на основной дороге проводят работы по замене слабого основания из скального грунта, разработке выемок, устройству насыпи и подстилающего слоя из щебёночно-песчаной смеси с укладкой геосентитического материала (геокомпозита). Как отметили дорожники, на готовых участках земляного полотна приступили к укладке верхнего слоя основания из цементобетонного покрытия.

«Цементобетонное основание автомобильной дороги имеет высокие эксплуатационные характеристики, надёжность, экономичность, безопасность и это лучший вариант использования цементобетона, в конструкции дорожной одежды, в условиях Кузбасса», — сообщили в «Дирекции автодорог Кузбасса».

Отметим, что в понедельник, 17 октября, специалисты проводили буровзрывные работы на 29 км автодороги Кемерово – Яшкино – Тайга, необходимые для строительства «Северо-западного обхода Кемерово». Как выглядит этот процесс, показали в официальном Telegram-канал Министерства ЖК и ДК Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Дирекция автодорог Кузбасса, https://t.me/Zhkh_42.