Новокузнецк.ru

«Крики слышала соседка»: в Кузбассе женщина жестоко и долго истязала маленького сына

«Крики слышала соседка»: в Кузбассе женщина жестоко и долго истязала маленького сына

Суд назначил ей условный срок.

Жительницу Кузбасса признали виновной в истязании сына. Подробности рассказали в пресс-службе регионального следкома.

Как удалось установить следствию и суду, с марта по май текущего года осужденная систематически избивала 12-летнего сына. Причём, как подчеркнул официальный представитель СУ СК России по Кемеровской области, поводы для этого было малозначительные.

«Крики мальчика слышала соседка, которая является работником школы. О неблагополучной обстановке в семье женщина рассказала классному руководителю ребёнка, которая обратилась в правоохранительные органы. Материалы об истязании несовершеннолетнего были переданы в следственные органы. Потерпевшего изъяли из семьи, он находится в социальном учреждении», — говорится в официальном заявлении областного следкома.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области, суд признал достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Кузбаса. Её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). Приговором суда женщине назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.