Новокузнецк.ru

Кемеровчан возмутил парадокс общественного транспорта

Кемеровчан возмутил парадокс общественного транспорта

Власти ответили на претензии.

Кемеровчане долгое время забрасывали властей просьбами установить автоматическое объявление остановок в автобусе №15. На протяжении нескольких недель жалобы появлялись на портале «Кузбасс Онлайн».

Власти удовлетворили просьбы горожан, но появилась новая проблема.

«К чему на каждой остановке добавлять: «Билеты приобретайте у водителя»? В салоне кондуктор. Люди заходят и идут к водителю через толпу. Водитель из салона говорит о том, что в салоне кондуктор! Это что за абсурд? Неужели нельзя через информатор уведомлять только об остановках. Если нет кондуктора, то водитель сообщит, если есть кондуктор, то говорить о том, что билеты у водителя, вообще бред. Почему такие моменты не учитываются?», — вновь жалуются на оповещатели кемеровчане.

Представители администрации сообщили, что не во всех автобусах маршрута № 15 «пос. Металлплощадка — Химпром» работают кондукторы. Информация, записанная для автоинформаторов, одинакова на всех автобусах.

«Кондуктор «сегодня» работающий в автобусе, «завтра» может отсутствовать в этом же автобусе по различным причинам (выходной день, болезнь, кадровый дефицит)», — ответили представители администрации.

Кемеровчан попросили с пониманием отнестись к данной ситуации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.