Новокузнецк.ru

В Кузбассе женщина совершает преступление за преступлением, и остается на свободе

В Кузбассе женщина совершает преступление за преступлением, и остается на свободе

На это есть причины.

В Междуреченске директор турфирмы несколько раз потратила на себя деньги клиентов, два раза попала под суд, и по-прежнему на свободе. 28-летнюю женщину в последний раз судили по статье ч. 2 и ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В обратились две клиентов турфирмы с рассказами  том, что ни заплатили в одном случае 300 000, а в другом 112 000 рублей за туры, но на отдых не поехали. Выяснилось, что директор турфирмы деньги потратила на себя, и никакие туры не бронировала. К тому же женщина поступает так не в первый раз и уже была судима за трату денег клиентов, правда, получила условный срок.

«После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал директора турфирмы виновной в присвоении средств клиентов и с учетом ее предыдущей судимости за аналогичное преступление приговорил к реальному лишению свободы на срок 2 года 2 месяца в исправительной колонии общего режима. Однако ей предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ее сыном 14-летнего возраста», — сообщили в ГУ МВД.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.