Новокузнецк.ru

Соцсети: объем продуктов на прилавках Кузбасса стабильно уменьшается

Соцсети: объем продуктов на прилавках Кузбасса стабильно уменьшается

Жители забили тревогу.

Кузбассовцы заметили, что объем продуктов в упаковке становится все меньше и меньше. Об этом жители Междуреченска сообщили в паблике во Вконтакте. Интернет-пользователь выложил в Сеть фотографии прежнего веса молока и настоящего, утверждая, что граммовка бутылки молока уменьшилась.

См. также

“Уровень жизни растет, а количество молока в бутылках падает”,— пишет автор поста в соцсети. 

Как оказалось, остальные жители тоже заметили стабильный спад веса товаров на прилавках кузбасских магазинов. Так, один из комментаторов поделился, что давно подметил данное явление во всех продуктах, а не только в молочном продукте.

“Уже очень давно уменьшается количество продукта в упаковке при той же стоимости. Молоко — 900 гр., масло растительное — 0.9л., шоколад уже 85 гр. В чайных пакетиках становится 1,8 гр. чая вместо 2-х. Список можно продолжать долго”, — прокомментировала жительница Междуреченска.

Но стоит заметить, что проблема уменьшения объема товара волнует не всех. Один из комментаторов сообщил, что никогда не беспокоился насчет этого. Он выбирает только по сроку годности, а на вес товара не обращает внимания. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Говорящий Междуреченск.