Новокузнецк.ru

Жительница Кузбасса показала, как она вынужденно “принимает душ” на балконе.

Жительница Кузбасса показала, как она вынужденно “принимает душ” на балконе.

Об этом женщина сообщила в соцсетях.

Жительница города Междуреченск пожаловалась в соцсетях на условия проживания. Женщина сообщает, что в их доме, который находится на проспекте Строителей, 32,  с крыши струей льется вода. Все это произошло после того, как крышу здания разобрали для проведения ремонтных работ. К своей жалобе женщина приложила несколько видео, подтверждающие слова жительницы дома.

“Боремся с этой проблемой уже 4 года… В 22 году, сразу после начала дождей, решили разобрать часть крыши… После этого началось литься в комнатах и на балконе с двойной силой, достает до 3 этажа, заливает все”,— пишет женщина.

По словам автора поста, ее соседи находятся в такой же ситуации, что и она. 

“Из-за этого не можем сделать даже минимальный ремонт, все вновь будет в воде”, — уточняет автор поста в соцсети. 

Фонд капитального ремонта Кузбасса разъяснил, что, действительно, капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: г. Междуреченск, пр. Строителей, д.32 запланирован на 2022 год, а на данный момент проектно-сметная документация уже согласована всеми членами приемочной комиссии. 

“В ближайшее время будет объявлен электронный аукцион на право заключения договора с подрядной организацией на проведение капитального ремонта крыши данного многоквартирного дома. В случае заключения договора подрядная организация – победитель торгов обязана будет выполнить работы в срок до 31.05.2023 года. До проведения капитального ремонта, согласно Жилищного кодекса РФ, управляющая компания обязана поддерживать общее имущество многоквартирного дома в надлежащем состоянии”,— сообщил Фонд.

Также жители могут задать в Фонде по телефону 8 (3843) 200-108.

По информации АО УК «Жилсервис Междуреченск» работы по ремонту козырьков над балконами выполнены.

 

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.