Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса в короткие сроки собирают мобилизованным рекордные суммы

Жители Кузбасса в короткие сроки собирают мобилизованным рекордные суммы

Акция #СвоихНеБросаем набирает обороты.

Жители Новокузнецка за десять дней собрали почти четыре миллиона рублей для мобилизованных из Кузбасса. Такие цифры озвучил глава города в четверг, 13 октября.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в понедельник, 3 октября, мэр Новокузнецка в своём Telegram-канале опубликовал реквизиты расчётного счёта, по которому все желающие могут помочь деньгами мобилизованным из Кузбасса. Теперь градоначальник, как и обещал, выкладывает отчёты о поступлении денежных средств.

«С начала объявления Акции #СвоихНеБросаем на общегородской расчётный счёт перечислено 3 962 249,08 руб. Расходных операций по программе за указанный период пока не осуществлялось», — рассказал Сергей Кузнецов.

Вопросы по перечислению и использованию помощи можно задать в рабочее время специалистам Фонда по телефону: (3843) 45-74-13. Реквизиты для перечисления помощи можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что жители Кузбасса активно стараются помочь мобилизованным. Они шьют, вяжут носки, балаклавы, перчатки, жилетки, шерстяные пояса и другие тёплые вещи. Подробности рассказал корреспондент Сибдепо в прошлом материале.

На передовой это на вес золота: жители Кузбасса отчаянно помогают своим мобилизованным

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.