Новокузнецк.ru

Внимание! 14 октября ГИБДД будет тотально проверять водителей Кемерова

Внимание! 14 октября ГИБДД будет тотально проверять водителей Кемерова

Анонсированы масштабные рейды.

14 октября инспекторы ГИБДД проведут сразу две масштабные проверки среди водителей областного центра. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Кемерова.

Как рассказали в городской ГИБДД, традиционно будут проводиться мероприятия, приуроченные к Единому дню безопасности. Инспекторы проверят водителей на соблюдение правил предоставления преимущества в движении пешеходам; правил остановки и стоянки транспортных средств; правил проезда перекрёстков; выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, а также на наличие фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Кроме того, 14 октября, пройдут массовые проверки водителей по перевозке детей-пассажиров. По информации ГИБДД, плановые рейдовые мероприятия будут проводиться в разных районах города.

Начальник ОГИБДД города Кемерово Александр Родыгин обратился к жителям и гостям областного центра и попросил уделить особое внимание детям на дорогах. Водителям следует заранее снижать скорость движения при проезде мимо школ и детских садов, а также при подъезде к пешеходным переходам и при движении в дворовых территориях.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, инспекторы ГИБДД предотвратили в областной столице серьёзные нарушения.

Почти тысяча человек пытались незаконно провезти в Кемерове самое важное

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГИБДД Кемерова.