Новокузнецк.ru

В Кузбассе объяснили, что творится с ценами на экипировку для мобилизованных

В Кузбассе объяснили, что творится с ценами на экипировку для мобилизованных

Сотрудники УФАС выявили незначительный рост.

Управление ФАС в Кузбассе после объявления частичной мобилизации для участия в специальной военной операции выявило повышение до 5% цен на отдельные категории товаров экипировки для военнослужащих. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Представители ФАС в Кузбассе уточнили, что цены повысились только у отдельных категорий товаров, а стоимость основной части продукции осталась на уровне начала года.

«Кемеровским УФАС России совместно с прокуратурой Кузбасса проведён мониторинг цен на военную амуницию, тактическую одежду и снаряжение. Мониторинг цен показал, что на отдельные категории товаров (спальные мешки и термобелье) стоимость повышалась не более чем на 5%», — передаёт издание информацию пресс-службы.

Отметим, что сотрудники военторгов Кемерова не сообщали своим покупателям о резких и сильных подъёмах цен. А вот то, что во время сборов мобилизованных, военная экипировка разошлась моментально, об этом рассказали сотрудники многих магазинов. Однако в каждом из них добавляли, что ожидаются поставки новых товаров. Как подчеркнули в УФАС, несмотря на увеличившийся спрос, дефицита экипировки в кузбасской рознице в настоящее время не фиксируется.

Напомним, что ранее ФАС сообщила о намерении провести в ретейле проверки обоснованности изменения цен на спецодежду и обмундирование, армейскую экипировку. Несколько регионов направили в антимонопольную службу обращения о росте цен на армейскую экипировку, снаряжение и сопутствующие товары.

Жители Кузбасса в короткие сроки собирают мобилизованным рекордные суммы

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.