Новокузнецк.ru

Инвалид в Кузбассе больше месяца жил под дождем

Инвалид в Кузбассе больше месяца жил под дождем

Это происходило из-за ремонтных работ.

Как сообщает житель города Березовский, в одном из местных домов проводят капитальный ремонт крыши. Поэтому жители дома полтора месяца терпели потопы после дождей. Также, по словам мужчины, в упомянутом доме живет одинокий инвалид 1-й группы, квартира которого тоже обливается водой из-за проливных осадков. Автор жалобы утверждает, что обращались с данной проблемой в разные инстанции, но на проблему никто так и не стал реагировать. 

Администраторы онлайн-портала направили жителя города Березовский к нужному источнику. Так, руководство платформы уточнило, что капитальный ремонт в многоквартирных домах Кемеровской области-Кузбасса производится подрядными организациями на основании договора, заключенного с Фондом капитального ремонта, и при затоплении дома нужно обращаться именно в указанный Фонд.

“В случае затопления жилых (нежилых) помещений при производстве работ по капитальному ремонту, собственникам необходимо обратиться в технический отдел Фонда по телефону 8 (3842) 45-25-21, инженером Фонда, совместно с представителем подрядной организации будет произведен выезд по указанному адресу и составлен акт осмотра и фиксации следов затопления, для последующего возмещения ущерба, причиненного затоплением”,— рассказали на портале Кузбасс Онлайн.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Кузбасс Онлайн, pixabay.com.