Новокузнецк.ru

Шаманы из Кузбасса и России кормили духов молоком и мясом для защиты военных в СВО

Шаманы из Кузбасса и России кормили духов молоком и мясом для защиты военных в СВО

Совместный обряд запечатлели на камеру.

Шаманы России провели совместный обряд в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Как сообщает «Газета.Ru», они кормили духов мясом и поили молоком. Фотографии совместного обряда управление верховного шамана опубликовало в группе «ВКонтакте».

9 октября в 9 часов утра по московскому времени шаманы провели обряд «в защиту земли, людей и Отечества, а также для поднятия и укрепления духа солдат и достижения победы над всеми врагами России». Вместе с шаманами из Екатеринбурга, Владивостока, Казани, Санкт-Петербурга, Красноярска, Сочи, а также Хакасии и Тувы в обряде участвовал шаман из Кемерова.

«Обряд состоял в разжигании обрядового костра, на котором сжигалась пища: сваренное мясо, прожаренная толчённая мука, прожаренное просо, молочные продукты, масло топлёное и так далее. Брызгали молоко, молочный чай. Таким образом кормили духов местностей, земли, воды, огня, духов предков, чтобы они помогли», — передаёт издание информацию управления верховного шамана.

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол поблагодарил шаманов страны за проведённый общий обряд. В своём обращении он назвал российских шаманов «молодцами» и подчеркнул, что они провели очень нужные обряды.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Управление Верховного Шамана ВК .