Новокузнецк.ru

Проверяют, как на таможне: инцидент в Кемеровской школе прокомментировали в правительстве

Проверяют, как на таможне: инцидент в Кемеровской школе прокомментировали в правительстве

О такой доскональной проверке еды родители и мечтать не могли.

По неприятной ситуации, случившейся 11 октября в столовой Металлплощадской школы , министерство образования Кузбасса дало разъяснение. Напомним, что редакция Сибдепо ранее рассказала о противной находке, которая попалась школьникам в обеде. Для того, чтобы разобраться в произошедшем, редакция Сибдепо обратилась в министерство образования Кемеровской области. Там дали развернутый ответ и объяснили, что комиссия по контролю питания каждый раз проверяет подаваемые детям блюда. 

Так, в день казуса вся еда была проверена и не получила негативного отзыва от бракеражной комиссии. А также министерство сообщило о результатах последней проверки, проведенной родителями учащихся.

“В МБОУ «Металлпощадская СОШ» регулярно осуществляется родительский контроль организации школьного питания (последний раз – 05.10.2022), замечаний по качеству приготовления блюд не поступало. Также проверка соблюдения санитарных норм и правил осуществлялась ведомственной комиссией управления образования 04.10.2022, нарушений не выявлено”,— уточнила пресс-служба министерства образования Кузбасса.

Орган госвласти напомнил, что при сомнении в качестве еды родители имеют право обратиться к повару или классному руководителю для его замены. Еще они могут позвонить на горячую линию управления образования.

“Для оперативного контроля качества питания обучающихся и воспитанников можно обратиться на горячую линию управления образования Кемеровского муниципального округа по телефону 8 (3842) 54-23-91”,— сообщило министерство образования Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.