Новокузнецк.ru

Кемеровчане будут больше времени находиться в пробках

Кемеровчане будут больше времени находиться в пробках

Это продлится несколько месяцев.

В преддверии зимы жители города Кемерово заранее обеспокоились дорожными пробками, которые образовываются из-за выпавших осадков в виде снега. Так, кемеровчане уже забили тревогу в Telegram-канале мэра города Кемерово, чтобы избежать длительные пробки на протяжении всей зимы. 

“Уделите внимание ежедневной уборке снега с разделительной полосы на отрезке проспекта Ленина от Волгоградской до Терешковой. Считаю, что вывозить снег на этих участках нужно ежедневно в ночное время. Каждое зимнее утро стоим из-за сужения проезжей части по причине складирования снега в крайней левой полосе для поворота”,— пишет интернет-пользователь. 

Пресс-служба мэрии ответила на просьбу горожанина, разъяснив, что реализация выделенной пешеходной фазы, как на пересечении проспекта Ленина – улицы Дзержинского, приведет к увеличению времени цикла светофорного регулирования и простоя автотранспорта в ожидании разрешающего сигнала светофора, и повлечет за собой образование длительных пробок.

Поэтому способ ежедневной уборки снега, предложенный горожанином,  на территории дорожного движения на перекрестке проспекта Октябрьский — улицы Терешковой не рассматривается. А позвонив в МБУ «Кемеровские автодороги» (т. 67-00-00) и МБУ «ЦОДД» (т. 48-00-90), кемеровчане смогут задать волнующие их подобные вопросы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.