Новокузнецк.ru

Кемеровчан приглашают принять участие в проектировании городских арт-объектов

Кемеровчан приглашают принять участие в проектировании городских арт-объектов

У Кемерова есть свои неповторимые природа, история, культурный код, осталось только найти им подходящую форму.

15 октября с 11.00 в Белом зале Кемеровского государственного университета по адресу: ул. Красная, 6 пройдет проектный семинар «Кемерово в символах и образах». Начало в 11.00.

Хотите стать участником семинара, чтобы вместе с командой разработать концепцию городских арт-объектов, которые будут отражать уникальность Кемерова? Регистрируйтесь на сайте проекта.

На побережье Балтийского моря и уютных улочках Калининграда поселились маленькие сказочные человечки — хомлины. Барышня в шляпке, мечтательный юнец в бескозырке и озорной старичок с завитыми усами и добрым взглядом, что уселся на ограждении Медового моста… Всего в Калининграде живет 7 хомлинов. Каждый из них олицетворяет дух города, передает его неповторимую атмосферу, рассказывает историю.

Местные жители укутывают человечков в разноцветные шарфики и вязаные колпачки, а гости города фотографируются с фигурками — символом Калининграда.

 

Фото — Илья Высоцкий

У Кемерова тоже есть свои неповторимые природа, история, культурный код, осталось только найти им подходящую форму. Вдохновленная этой идеей команда  проекта «Идентичный Кемерово» решила собрать вместе скульпторов, архитекторов, художников, историков, педагогов, представителей администрации, чтобы разработать концепцию арт-объектов, которые подчеркнут уникальность столицы Кузбасса.

 

Фото — Анастасия Маклакова

Что это будет и где их лучше всего разместить? Ответы на эти и другие вопросы будут искать участники проектного семинара «Кемерово в символах и образах». Он состоится уже в эту субботу, 15 октября.

 

Фото — Анастасия Маклакова

Каждый кемеровчанин может стать активным участником семинара и приложить руку к созданию городских арт-объектов и карты их размещения. Важны мнение, вдумчивый взгляд на город и идеи горожан, ведь кто, как не они, лучше всего знают и чувствуют особенный характер Кемерова, его атмосферу и уникальное пространство.

Если вы хотите принять участие в разработке концепции городских арт-объектов, регистрируйтесь на официальном сайте проекта «Кемерово в символах и образах».

Участие бесплатное.

Goodline

Источник: sibdepo.ru
Фото: Goodline.