Новокузнецк.ru

Жителя Кузбасса объявили в розыск за разбой и убийство инкассатора

Жителя Кузбасса объявили в розыск за разбой и убийство инкассатора

Инцидент произошёл в Оренбургской области.

Двое кузбассовцев подозреваются в разбойном нападении на инкассаторов в Орске Оренбургской области. Одного мужчину удалось задержать, другой объявлен в розыск, сообщили в СК.

По данным следствия, в преступлении участвовали четыре человека, трое из них уже задержаны. Главой ОПГ была начальница почтового отделения, которая передала подельникам расписание движения экипажей инкассации. Также она пообещала скрыть мужчин после совершения преступления.

В результате нападения денежные средства были похищены, одним из работников службы инкассации получено огнестрельное ранение в туловище.

34-летнюю женщину и 64-летнего Оренбургской области задержали. Также задержан 48-летний житель Кемеровской области. В отношении преступников возбуждены уголовные дела.

«Объявлен в розыск еще один нападавший, который скрылся от правоохранительных органов. Разыскиваемым является Кравченко Виталий Владимирович, 07.05.1979 г.р., житель Кемеровской области. При наличии значимой для установления его местонахождения информации следственное управления просит граждан обращаться по контактным номерам телефона дежурной службы: +7 (3532) 34-38-01; +7 (922) 828-76-02», — сообщили в СК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Следственный комитет Оренбургской области.