Новокузнецк.ru

В Сибири мужчину убило 25-ти килограммовым пакетом смеси

В Сибири мужчину убило 25-ти килограммовым пакетом смеси

Все произошло внезапно.

Во время строительных работ на жителя города Новосибирск с 12-го этажа упал 25-ти килограммовый пакет со штукатурно-клеевой смесью. Как сообщает Следственный комитет РФ по Новосибирской области, происшествие случилось во время отделки фасада одного из домов Новосибирска. 24-летний фасадчик случайно уронил тяжелый пакет, который упал на мужчину, находящегося внизу. Из-за полученных травм пострадавший погиб на месте.

По словам СК РФ по Новосибирской области, на 24-летнего рабочего заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

«В настоящее время следователем выполняется необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз. В отношении подозреваемого судом в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу»,— уточнили в Следственном комитете Новосибирской области.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.