Новокузнецк.ru

Взорвавшимся грузовиком на Крымском мосту владеет семья из Сибири

Взорвавшимся грузовиком на Крымском мосту владеет семья из Сибири

Некоторое время назад они переехали в Краснодар.

8 октября на Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля. Владельцем большегрузного автомобиля оказался уроженец Красноярска. Спецслужбы уже проверяют семью, которой принадлежит фура. Подробности опубликовал местный сайт Проспект Мира.

По данным СМИ и Telegram-каналов, за рулём мог находиться Махир Юсубов. Владельцем грузовика по документам является его племянник Самир Юсубов. Накануне сайт Проспект Мира со ссылкой на Telegram-канал ВЧК-ОГПУ сообщил, что его семья родом из Красноярска. Сам Самир в 2016 году проходил военную службу и по военному билету летал между родным Красноярском, Хабаровском и Южно-Сахалинском. В военном билете он значится матросом.

«Сообщается, что последнее время Самир жил с отцом и братом в Краснодаре. Сам он записал видео и заявил, что не имеет отношения к произошедшему, молодой человек сейчас находится за границей. По его словам, на фуре работал его дядя Махир Юсубов, который получал заказы на перевозку грузов через интернет. В домах семьи проходят обыски», — передаёт Проспект Мира.

Источник РБК в силовых структурах рассказал, что водитель грузовика получил заказ на перевозку удобрений через интернет. По словам собеседника издания, водителя использовали вслепую, то есть, предположительно, он не знал о запланированном взрыве.

Как писал онлайн-журнал ранее, по информации СК, утром 8 октября на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль. В результате этого загорелись семь топливных цистерн грузового поезда, который проезжал мимо, и обрушились два автомобильных пролета. Как минимум три человека погибли. Возбуждено уголовное дело.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.