Новокузнецк.ru

В Кузбассе тяжелобольным детям создали условия для саморазвития

В Кузбассе тяжелобольным детям создали условия для саморазвития

Они смогут наверстать упущенные знания. 

В двух клиниках, в которых лечатся серьезно больные детишки, открыли госпитальные школы. Об этом сообщает официальный сайт администрации Правительства Кузбасса. Аудитории в упомянутых школах оснащены современными оборудованиями, а работают с ребятами специально подготовленные педагоги и психологи. Занятия будут адаптированы под каждого ребенка.

“Уроки будут проводиться каждый день, включая субботу. В воскресенье — дополнительное образование. Длительность занятий для каждого ребенка сформируют индивидуально, с учетом тяжести переносимого заболевания и рекомендации врачей. В среднем время урока составит от 20 до 40 минут”,— пишет пресс-служба Правительства Кузбасса.

См. также

Ученики госпитальных школ будут изучать не только предметные уроки, но и реализовывать проектные работы вместе с учащимися стандартных школ. А еще ребята смогут участвовать в городских мероприятиях с помощью дистанционных технологий. 

Все это нужно для того, чтобы оторванные из-за болезни от реальности дети не стали замыкаться в себе и после выздоровления смогли быстро вернуться к школьной программе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Администрация Правительства Кузбасса.