Новокузнецк.ru

В мэрии назвали сроки ремонта ещё одного важнейшего моста для Кемерова

В мэрии назвали сроки ремонта ещё одного важнейшего моста для Кемерова

Горожане считают его очень опасным.

В городской администрации озвучили сроки ремонта ещё одного важного для Кемерова дорожного участка. Жителей города очень беспокоит состояние Кузбасского моста.

Как уже сообщал онлайн-журнал Сибдепо, в ночь на 8 октября после ремонта для движения открылся Красноармейский мост. Власти Кемерова уже показали, как выглядит обновлённая транспортная артерия. А жители города интересуются, когда дойдёт очередь до других мостовых сооружений.

«По вопросу качественных и безопасных дорог — когда же приведёте в надлежащее и безопасное состояние дорогу федерального значения ул. Терешкой, а конкретно, — участок дороги по мосту Кузбасскому? Невозможно ездить — огромные ямы посередине дорожного полотна. Стык весь разбит, транспорт просто подлетает на этих ямах. При проезде со стороны МЖК моста в Лесную поляну, металлическая решётка вся изогнута и вылетает при любом контакте с транспортом вверх. Невозможно безопасно проехать по этому мосту», — обращается Интернет-пользователь к Дмитрию Анисимову — врио главы города на его официальной странице в ВК (стиль авт., орф. испр.: — прим.ред.).

Жалобу прокомментировали представители городской администрации. По информации мэрии, кемеровчанам нужно ещё немного набраться терпения.

«Капитальный ремонт Кузбасского моста запланирован на 2023-2024 год. В процессе выполнения капитального ремонта все проблемы асфальтового покрытия будут решены», — говорится в ответе.

В администрации также добавили, что по вопросам содержания улично-дорожной сети круглосуточно работает диспетчерская служба МБУ «Кемеровские автодороги»: 67-00-00.

Тем временем, на востребованных маршрутах в Кемерове добавляется количество рейсов. Подробности от мэрии Кемерова можно прочитать на сайте Сибдепо.

Кардинальные перемены произойдут 10 октября с общественным транспортом в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.