Новокузнецк.ru

Первый заместитель Председателя Правительства РФ отметил невероятные изменения в Кузбассе

Первый заместитель Председателя Правительства РФ отметил невероятные изменения в Кузбассе

Андрей Белоусов рассказал об изменениях в ведущем угледобывающем регионе страны.

В ходе Первого Международного угольного форума «Угольная отрасль — новые реалии» первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов отметил колоссальные изменения в Кузбассе и рассказал о ведущем угледобывающем регионе страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Невероятные успехи, я в КуZбассе бывал не раз, вижу, как регион меняется на глазах. Вводятся новые объекты — спорта, здравоохранения, меняется жилищный фонд, дороги. Надо отдать должное команде Сергея Евгеньевича, это достигнуто не благодаря каким-то благоприятным внешним условиям, к примеру, из-за цен на уголь, хотя они тоже сыграли свою роль. Администрация развернула системную работу и не боится рисковать. Мы в прошлый раз говорили, что строительство многих объектов началось в самый сложный период — угольного кризиса, пандемии. Были достаточно большие риски долгостроя, прекращения финансирования. Но Сергей Евгеньевич рискнул и выиграл, а вместе с ним выиграл и регион», — сказал Андрей Белоусов.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ подчеркнул, что угледобывающая отрасль имеет хорошие перспективы для развития. Отмечается, что первый Международный угольный форум «Угольная отрасль — новые реалии» проходит в Кузбассе с 6 по 9 октября.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.