Новокузнецк.ru

Власти рассказали, будет ли открытие сезона в Шерегеше

Власти рассказали, будет ли открытие сезона в Шерегеше

Недавно проведение праздника оказалось под вопросом.

Открытие сезона в Шерегеше всё же будет, но совсем не таким, каким привыкли его видеть туристы. Об этом Сибдепо сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Напомним, объявленную заранее дату открытия сезона в Шерегеше потом объявили неправильной, и никаких сведений о том, будет ли открытие отменено или перенесено, более не поступало. Как уточнили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса,  открытие всё же состоится, но его формат серьёзно изменят.

«По сведениям регионального министерства туризма и молодежной политики, традиционное открытие нового горнолыжного сезона в Шерегеше состоится. С учетом сложившейся обстановки акцент будет сделан на спортивную и патриотическую составляющие. В данный момент идет работа над планом мероприятий», — сообщила пресс-служба администрации .

Напомним, традиционными элементами открытия сезона в Шерегеше всегда были спуск в карнавальных костюмах и заезд с факелами.

Напомним, ранее власти заявили, что в программах праздников этой осенью больше внимания будут уделять патриотической составляющей, а Сергей Цивилев рассказал о том, как будут праздновать Новый год.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.