Новокузнецк.ru

Экспериментальный общественный центр открыли в Кузбассе

Экспериментальный общественный центр открыли в Кузбассе

Подобного нет в сибирских регионах.

В Кузбассе заработал первый в регионе и во всей Сибири многофункциональный общественный центр. Его построили поселке Тихоновка Прокопьевского округа, сообщает telegram-канал «Цивилев. Live».

«Этот комплекс — не только первый в Кузбассе и Сибири, он один из немногих в стране. Удобно, когда в небольших населенных пунктах в одном месте объединяют все самое важное для людей. Такие центры мы будем создавать по всему региону. Несмотря на то, что сейчас непростые времена, мы не в праве останавливать ни одну социальную программу. Все это мы делаем ради будущего жителей Кузбасса, чтобы регион был более перспективным и привлекательным для молодежи», — рассказал Сергей Цивилев.

Центр открылся в здании бывшей школы после капремонта. В нём обустроили мини-детсад на 20 мест, начальную школу, развивающие занятия по робототехнике и исследовательской деятельности для детей и подростков, медицинские услуги для всех жителей, спортзал и кружки рукоделия для взрослых, прачечную, пищеблок с обеденным залом и множество других бесплатных услуг.

Также в Центре открыты студии вокала, танца и народного театра. Кроме того, есть библиотека и музей. Все помещения адаптированы для маломобильных посетителей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.