Новокузнецк.ru

В Кемерове напрямую будут продавать легендарные «Москвичи»

В Кемерове напрямую будут продавать легендарные «Москвичи»

Автозавод планирует открыть дилерский центр.

Автомобильный завод «Москвич» планирует открыть дилерский центр в Кемерове, а также ещё в 22 городах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию предприятия.

«Московский автомобильный завод «Москвич» приступил к формированию дилерской сети. С 3 октября открыт приём заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию. Московский автомобильный завод «Москвич» открыл приём заявок от потенциальных партнеров в 23 городах России», — передаёт издание.

Завод намерен открыть дилерские центры в Кемерове, а также Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ижевске, Набережных Челнах, Саратове, Ставрополе, Оренбурге и Тюмени.

«В дальнейшем мы планируем расширение дилерской сети и на другие города, исходя из планов по сборке автомобилей «Москвич», — отмечается в сообщении.

Как уточняет издание, приём заявок продлится до 21 октября. В планах компании — создание развитой сети дилеров, которые смогут оказывать высококачественное техобслуживание автомобилям бренда. Кроме того, так как на заводе планируется создавать и электрокары, для использования в том числе службами такси, каршеринга и доставки, то одним из критериев к дилеру будет готовность «создать соответствующую инфраструктуру для их (автомобилей) демонстрации, продажи и обслуживания».

Напомним, что французская компания Renault владела московским автозаводом с 1998 года. В марте 2022 года она объявила о том, что закрывает предприятие и покидает российский рынок. Столичный завод «Рено Россия» стал собственностью правительства Москвы. Сейчас завод переименован в АО «Московский автомобильный завод «Москвич». На заводе планируется производить электрические машины. Ежегодная потребность только для такси и каршеринга в Москве и Подмосковье составляет от 40 тыс. до 60 тыс. электромобилей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.