Новокузнецк.ru

Илья Середюк открыл семейную тайну в День учителя

Илья Середюк открыл семейную тайну в День учителя

Председатель Правительства Кузбасса поделился личным.

«Меня всю жизнь окружали педагоги, которые воспитывали, дарили свое тепло, учили, понятно, и наукам, но самое главное, и человеческим ценностям, любви к человеку и к тому, что нас окружает. Учили каждый день познавать что-то новое, дарить, отдавать, относиться к каждому как к близкому. Учили жить», — рассказал Илья Середюк, отвечая на вопрос «Сибдепо», с чем он ассоциирует День учителя, который Россия отмечает 5 октября.

У председателя Правительства Кузбасса — семейная педагогическая династия. Мама Галина Ивановна в прошлом — учитель русского языка и литературы гимназии 41 Кемерова. Папа Владимир Михайлович — педагог высшей школы с единственной записью в трудовой книжке, кандидат технических наук, преподавал на кафедре «Металлорежущие станки и инструменты» механико-машиностроительного факультета КузГТУ, руководил вузовском центром технических средств обучения. Родная тётя, крестная мама Любовь Михайловна тоже с единственной записью в трудовой — воспитатель детского сада. Такое своеобразное непрерывное воспитание в семье — от детского сада и средней школы до вуза.

См. также

Сам Илья Середюк окончил кемеровскую среднюю школу 84, а затем — с отличием КузГТУ по специальности «инженер-экономист», преподавал в вузах Кемерова.

Председатель Правительства Кузбасса добавил также, что одно из главных правил, которое осваивается со школьной скамьи, в том, что обещания надо выполнять, и поблагодарил педагогов за то, что они делают нашу жизнь лучше.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Илья Середюк.