Новокузнецк.ru

«Беда!»: три маршрутки почти отменили в Кемерове

«Беда!»: три маршрутки почти отменили в Кемерове

Жители Кировского района чувствуют себя обделенными.

В социальных сетях жители Кировского района в очередной раз обратились к властям областной столицы. Они уже не в первый раз интересуются, когда закончится «беда» с общественным транспортом.

«По грузовой дороге отменили 64т, городских автобусов нет, 40т еле ходит — битком по 1,5-2 часа в одну сторону добираемся на работу с ПЕРЕСАДКАМИ!!! Соответственно, льгот на проезд нет! Рассмотрите вопрос нового маршрута из Кировского на пр-т Ленина-Цирк-Фабричная по грузовой дороге. Утром иногда невозможно войти: битком 26т, 50-т не ходит давно, 25т когда-то был – отменен», — написал горожанин.

Кемеровчанин также отметил, что после 7 вечера на дорогу до дома и вовсе уходит по три часа. А в УЕЗТУ на жалобы заявляют, что «ничего не контролируют, только отслеживают». В мэрии обещают, что ждать нормальных автобусов осталось недолго. Возможно.

«В соответствии с результатами торгов, маршруты номер 64т, 26т и 40т будут переименованы в 64, 226 и 40 соответственно. Обслуживать указанные маршруты будут частные перевозчики. Поступление автобусов ожидается в 2022 году, они сразу выйдут на линию», — заверили в администрации Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.