Новокузнецк.ru

Жителям Кемерова показали, что происходит со строительством важнейшего для города объекта

Жителям Кемерова показали, что происходит со строительством важнейшего для города объекта

Новые снимки долгожданной объездной дороги опубликовали в Сети.

Под Кемеровом продолжается строительство объездной дороги. Новые фотографии опубликовали компании, которые занимаются возведением важного объекта.

См. также

Обход вокруг Кемерова будет состоять из четырёх транспортных развязок и 13 мостовых сооружений, в том числе экодук – для перехода животных через дорогу, и мост через реку Томь.

«Строится северо-западный обход города Кемерово», — подписали авторы снимки будущей дороги.

Специалисты «Дирекции автомобильных дорог Кузбасса» отметили, что субподрядные организации в круглосуточном режиме ведут строительно-монтажные работы на объекте.

См. также

Напомним, что Кемерово — это единственный областной центр в России, через который проходит федеральная трасса Р-255 «Сибирь». Весь транзитный транспорт едет по центральным улицам города. Это наносит вред экологии, провоцирует пробки, увеличивает число аварий и изнашивает покрытие дорог. Интенсивность движения в Кемерове достигает более 15 тысяч автомобилей в сутки. При этом 46% потока — большегрузный транспорт. Именно поэтому появления этой транспортной артерии в областном центре считают актуальным.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, дорожники начали строительство нового моста через реку Томь. Подробности в прошлом материале на сайте.

Исторически значимое событие произошло в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://vk.com/kemerovospetstroy, сайт Дирекции автомобильных дорог Кузбасса .