Новокузнецк.ru

В Кузбассе мэр города предупредил о скрытой опасности, связанной с мобилизацией

В Кузбассе мэр города предупредил о скрытой опасности, связанной с мобилизацией

На полигоне в Юрге начинаются учения и слаживание бойцов.

5 октября на территории Юрги в рамках слаживания формируемых подразделений из числа мобилизованных начнутся учения. Глава города, а также командование войсковой части 01641 напомнили о запрете прохода и проезда на территорию 251 общевойскового полигона.

Как подчеркнул в своих соцсетях Алексей Фомин, территория полигона является объектом повышенной опасности. В связи с этим граждане, самовольно проникшие на его территорию, подвергают опасности свою жизнь и здоровье.

«С 5 октября и на весь период проведения слаживания вновь формируемых подразделений на территории полигона «Юргинский» будут проводиться тактические учения (занятия) с боевой стрельбой из стрелкового оружия и вождение боевых машин и автомобилей: ежедневно с понедельника по субботу — днём с 08.00 до 16.00, ночью с 20.00 до 02.00, в воскресенье — днём с 08.00 до 14.00, ночью с 20.00 до 02.00 без боевой стрельбы», — сообщил мэр Юрги.

А также добавил, что в целях предотвращения несчастных случаев, связанных с несанкционированным нахождением местных жителей на территории полигона в период проведения учений (занятий), проход и проезд на территорию полигона запрещается.

Власти ответили на главный вопрос о частичной мобилизации в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: Tk Фомин .