Новокузнецк.ru

Сибирячку перепутали с призраком и убили

Сибирячку перепутали с призраком и убили

Тело молодой женщины долго не могло обрести покой.

В Алтайском крае мужчина убил свою сожительницу, перепутал её с приведением, сообщает «Алтапресс».

Преступление произошло летом 2022 года на территории турбазы, где работала и жила пара, во время праздника по случаю четырёхлетия семейной жизни. Расследованием занимались сотрудники СК по Алтайскому краю.

39-летний мужчина и его 30-летняя подруга жили на территории турбазы в домике для персонала, решили отметить годовщину совместной жизни и вечером жарили шашлыки, распивали алкоголь.

Мужчина зашёл в дом раньше женщины, лёг спать, а дальше, по его словам, произошло непонятное —  глубокой ночью он проснулся, увидел белый силуэт у кровати и кинулся отбиваться от «призрака» ножом. В итоге нанёс своей сожительнице множественные колотые раны в области груди, шеи, рук. Затем снова лег спать, так и не поняв, что совершил.

Утром мужчина скрыл следы преступления и спрятал в подпол дома труп. И только когда родители женщины подали заявление о пропаже, а правоохранители нашли окровавленную одежду, дал признательные показания и рассказал, где прятал тело.

На допросах мужчина отвечал, что свою жертву любил и никогда не желал смерти. Что жили они хорошо, а за он нож взялся в беспамятстве от алкоголя.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.