Новокузнецк.ru

Полицейские Кузбасса нашли автомобиль, похищенный 10 лет назад в Красноярске

Полицейские Кузбасса нашли автомобиль, похищенный 10 лет назад в Красноярске

Машину обнаружили почти случайно.

Жительнице Красноярска вернули автомобиль, который был похищен 10 лет назад. Транспорт обнаружили полицейские в Анжеро-Судженске.

Как рассказали в МВД региона, инспекторы ГИБДД по время дежурства остановили для проверки автомобиль «Toyota Harrier». Им управлял 44-летний кузбассовец, документы водителя оказались в порядке. А проверка самой машины вызвала вопросы.

«Иномарка была направлена на экспертизу, которая показала, что номера на агрегатах «Toyota» были затерты. По данному факту дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства»», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Удалось выяснить, что машина была похищена в Красноярске более 10 лет назад и числится в розыске. Житель Анжеро-Судженска рассказал, что купил авто недавно.

Владелица авто приехала из Красноярска в Кузбасс, чтобы забрать свой транспорт. Женщина и ее супруг выразили благодарность кузбасским полицейским.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области.