Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова для благоустройства города изымет и снесёт жильё у населения

Мэрия Кемерова для благоустройства города изымет и снесёт жильё у населения

Необходимо построить объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.

В областном центре продолжается изъятие недвижимости и земельных участков для муниципальных нужд. На сайте городской администрации опубликовали очередное постановление. Документ подписал врио главы Дмитрий Анисимов.

Муниципалитету отойдёт ещё один дом и земельный участок. Недвижимость находится в Центральном районе рядом с проспектом Притомским.

«В целях строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры местного значения, в соответствии с проектом планировки территории в границах: проезд Центральный – просп. Притомский – ул. Терешковой – просп. Октябрьский в Центральном районе города Кемерово <…>

Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путём предоставления возмещения земельный участок и расположенный на нём объект недвижимости», — говорится в тексте постановления.

Как следует из приложения к документу, изымается земельный участок площадью 1 398 кв.м и жилой дом площадью 33,1 кв.м по адресу 2-я Заречная, 180 А.

В постановлении сообщается, что владельцам недвижимости копию постановления вручат в 10-дневный срок. Оценка изымаемого имущества, уточняется в постановлении, будет проводиться согласно законодательству.

Новый глава Кемерова продолжает избавляться от объектов прошлого

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.