Новокузнецк.ru

Кемеровчанин чуть не сгинул страшной смертью в туалете

Кемеровчанин чуть не сгинул страшной смертью в туалете

Понадобилась помощь.

Сотрудники кемеровской службы спасения сохранили жизнь мужчине, провалившемуся в выгребную яму туалета в частном доме, сообщила пресс-служба Кемеровской городской службы спасения.

Диспетчеру службы спасения поступил сигнал о том, что в частном доме Кировского района произошло ЧП — в выгребную яму туалета упал 53–летний мужчина.

«Оперативно прибыв на место происшествия, спасатели при помощи специального оборудования достали пострадавшего. Операция по спасению заняла не более 15 минут. Мужчина при падении не получил серьезных травм, но для полного обследования был передан бригаде скорой помощи.

Как удалось выяснить, кемеровчанин решил установить насос для откачки: поставил лестницу, начал спускаться, в какой-то момент закружилась голова, он потерял равновесие. Самостоятельно выбраться из ямы не смог, стал звать на помощь. Соседка услышала крики и сразу обратилась за помощью к спасателям», — сообщают спасатели.

Как отметили в ведомстве, биологически отходы при разложении образуют крайне токсичные и опасные для человека газы, длительный контакт с которыми способен вызвать смерть. Так что жизнь мужчине действительно спасли.

Кемеровские спасатели просят горожан не пренебрегать мерами безопасности. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали её свидетелем, незамедлительно обращайтесь по круглосуточным номерам телефонов: 112 или 77–05–05.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.