Новокузнецк.ru

В полиции Кузбасса произошли серьёзные кадровые перестановки

В полиции Кузбасса произошли серьёзные кадровые перестановки

Игорь Иванов ушёл с должности и покинул Кемеровскую область.

В главном управлении МВД России по Кемеровской области назначен новый руководитель. Пока он будет временно исполнять обязанности начальника областного главка. Подробности кадровых перестановок сообщили в пресс-службе МВД России.

Как отмечается в официальной информации, экс-начальник ГУ МВД РФ по Кузбассу генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов назначен на аналогичную должность в Самарской области.

«Указом Президента Российской Федерации начальником ГУ МВД России по Самарской области назначен генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, руководителем УМВД России по Владимирской области — полковник полиции Валерий Медведев, Министром МВД по Республике Мордовия — генерал-майор полиции Юрий Поляков»,- говорится в сообщении.

На сайте МВД Кузбасса уточняется, что врио руководителя назначен уроженец Красноярского края Александр Табакаев. Службу в органах внутренних дел он начал в 1988 году. Закончил Омскую высшую школу милиции и Академию Управления МВД России.

Вся служебная деятельность Александра Табакаева, сообщается на сайте регионального главка, связана с оперативной работой – с должности оперуполномоченного уголовного розыска, до руководства службой криминальной милиции и УБОП МВД по Республике Алтай. В 2008 году возглавил новую службу в системе республиканского министерства внутренних дел – Центр по противодействию экстремизму. С 2011 года Александр Табакаев занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Алтай, а с 2014 — заместитель министра – начальник полиции. 21 августа 2017 года Указом президента Российской Федерации назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Кемеровской области.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, ГУ МВД России по КО .