Новокузнецк.ru

«Где всё?»: кузбассовцы раскупили йод и бинты в аптеках

«Где всё?»: кузбассовцы раскупили йод и бинты в аптеках

Базовую аптечку оказалось собрать крайне трудно.

В социальных сетях житель региона сообщил, что столкнулся с неожиданной проблемой. Он с трудом приобрел базовые вещи для аптечки. Кемеровчанин уточнил, что для покупки йода и бинтов ему пришлось ездить по аптекам города целый день.

«Йода практически нет, зелёнки, бинтов стерильных, повязок противоожоговых, перекиси и хлоргексидина очень мало. Жгутов кровоостанавливающих вообще нет. Собираешь по крохам. На человек 20 собрать аптечку проблемно. Где всё-то? Где промышленность?», — пишет горожанин.

В Министерстве здравоохранения Кузбасса жителю пояснили, что не осуществляет контроль за аптеками и поставками лекарственных препаратов.

«Вопрос распределения лекарственных препаратов по аптекам находится в компетенции Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Кемеровской области — Кузбассу», — сообщили в министерстве.

Так, с подобными проблемами кузбассовцу предложили обратиться в Росздравнадзор по номеру  «горячей линии 8 (800) 550-99-03 или оставить жалобу на официальном сайте.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.