Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса закидали информационный портал болью и гневом

Жители Кузбасса закидали информационный портал болью и гневом

В Белово до сих пор не решена важная проблема. 

Жители города Белово с начала сентября жалуются на грязную и “вонючую” воду. Тогда администрация отвечала, что причина именно в отопительном сезоне, замене и прочистке труб. Сейчас же, после всех проделанных махинаций, горожане вновь начали массово жаловаться на некачественную воду, а кто-то вообще остался без холодной воды.

См. также

На портале “Кузбасс Онлайн” за последнюю неделю появилось более 10-ти жалоб на отсутствие и качество воды. Однако не все жалобщики уточняют, какая именно вода бежит грязной.

“Со вчерашнего дня нет холодной воды, горячая бежит грязная. Сколько можно над нами издеваться ? Невозможно помыться, помыть посуду. Когда уже этот вопрос будет решен ? Сил это терпеть уже нет.”,— гласит одна из жалоб.

Руководители портала рассмотрели жалобу женщины и ответили на ей. 

“В этом году в связи с закрытием котельных в городе и переводом потребителей на теплоисточник «Беловская ГРЭС» произошла полная трансформация системы теплоснабжения города. Изменились гидравлические параметры: скорость, давление, объёмы, а по некоторым участкам и температура теплоносителя. Все эти факторы спровоцировали вымывание многолетних отложений внутри квартальных трубопроводов и во внутридомовых системах, которые ранее работали на совершенно других параметрах котельных. 

По вопросу отсутствия холодного водоснабжение сообщаем: 21.09.2022 произошла утечка в районе домов №81 и № 86. Утечка произошла на реконструированном в 2021 году участке водопровода. 24.09.2022 года водоснабжение восстановлено.”,— ответили представители портала.

Как оказалось, в соцсетях тоже нет отбоя от жалоб на качество воды. Так, интернет-пользователь опубликовал видео, на котором видно как коричневая вода с примесью бежит из-под крана.

“А вонь какая! Такое ощущение, что с аквариума.”,— возмущается беловчанка.

Жителей города также беспокоит оплата по счетам за воду “вонючую” воду. 

Как ответили на портале “Кузбасс Онлайн”, перерасчёт за некачественный ресурс потребитель может получить с момента фиксации нарушения специалистами РСО или Роспотребнадзора. Также сообщили, что по вопросу качества горячей воды желающие могут обратиться в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Белово и Беловском районе, который расположен по адресу: 652644, г. Белово, пгт Инской, ул. Энергетическая, 21. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: Кузбасс Онлайн.