Новокузнецк.ru

В отношении мобилизованного из Кузбасса совершили противозаконное

В отношении мобилизованного из Кузбасса совершили противозаконное

Глава города, где произошёл инцидент, распорядился немедленно исправить ситуацию.

В Новокузнецке мужчину, призванного на военную службу по мобилизации, уволили с предприятия. Об инциденте рассказал градоначальник после первого заседания городского штаба по социальной поддержке семей мобилизованных. Информацию Сергей Кузнецов опубликовал в своих соцсетях.

Как напомнил мэр Новокузнецка, вопросы по каждой семье рассматриваются в комплексе: от устройства детей в дошкольные и ОУ города, получения областной выплаты в 200 тыс. рублей, до оказания медицинской и материальной помощи, решения жилищных проблем и в обязательном порядке — помощи в оформлении кредитных каникул.

«Сегодня были приглашены первые семьи. Так, один из мобилизованных по ошибке уволен с предприятия Кузбасса. Это — противозаконно! Все права его будут восстановлены в самые ближайшие дни», — подчеркнул глава Новокузнецка Telеtgram-канале.

Сергей Кузнецов также рассказал, что ещё одной молодой семье, которая стоит в очереди на жильё, власти помогут с приобретением недвижимости — оформят областной займ на приобретение жилья под 5%.

Мэр Новокузнецка напомнил, что работа штаба будет осуществляться ежедневно, в рабочие дни. Телефон горячей линии: 920-539 (доп. 1403 или 1405). Также, как подчеркнул Сергей Кузнецов, абсолютно за каждой семьёй будет закреплён куратор (представитель соцзащиты или с районных администраций).

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.