Новокузнецк.ru

В Кемерове при строительстве нашумевшего объекта произошёл странный нюанс

В Кемерове при строительстве нашумевшего объекта произошёл странный нюанс

Жители не увидели стройку, но она идёт.

Жителей Кемерова обеспокоила судьба «хрустального» моста. Горожане интересуются, почему о строительстве объекта нет никакой информации, а также передали в редакцию снимки возводимого моста.

По информации очевидцев, около нашумевшего объекта нет никаких строительных работ.

«Территория выглядит заброшенной. А ведь обещали, что ещё в августе состоится сдача объекта в эксплуатацию. Когда сможем оценить новую достопримечательность города?», — недоумевает автор снимков.

См. также

Как пояснили корреспонденту онлайн-журнала в СГК, строительную часть работ выполнили уже давно. В настоящий момент идёт остекление моста.

«Есть задержки с поставкой самих стеклянных элементов, поэтому работы продвигаются не так активно, как планировалось», — рассказал Сибдепо официальный представитель компании.

И сообщил, что до середины октября подрядчик, компания «Сибтранзитстрой», установит все стеклянные элементы каркаса, а это 768 треугольников. И до конца октября смонтирует подсветку.

«Что касается прогулок по мосту, то это зависит от администрации города — в её ответственности организация подходов к мосту (лестницы, спуски и так далее)», — добавили в СГК.

А также предоставили редакции фотографию с места строительства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо, пресс-служба СГК.