Новокузнецк.ru

Доставит до Луны и обратно: в Кемерове появился «шаттл из будущего»

Доставит до Луны и обратно: в Кемерове появился «шаттл из будущего»

Автоцентр ДЮК и К рассказал о новом внедорожнике Exeed VX.

Свой собственный шаттл из будущего, способный доставить Вас до Луны и обратно. Так можно охарактеризовать флагманский внедорожник EXEED VX. Это превосходный автомобиль, сочетающий премиальный комфорт, впечатляющий дизайн и передовые технологии.

Он буквально обладает неземным притяжением. VX будто приглашает отправиться с ним покорять Космос. Это выражено не только в общей концепции автомобиля, но и деталях. Рассмотрим экстерьер VX поближе.

Внушительная решетка радиатора олицетворяет границы слоев атмосферы. В космосе, как известно, температура экстремально низкая и этот «холод» замечен в хромированном покрытии на отдельных элементах кузова и решетке радиатора.

Внутренний мир LED-фар ближнего и дальнего света, а также дневных ходовых огней напоминает кристаллизованные капельки воды в бескрайней межзвездной пустоте. Помимо эффектного вида, фары обладают отличной фокусировкой! Функция статического освещения поворотов при помощи противотуманок улучшает видимость и облегчает маневрирование в темноте, а проецируемый приветственный логотип EXEED на дороге перед дверью водителя подчеркивает технологичность.

Удлиненный корпус автомобиля напоминает космический корабль из будущего, готовящийся к сверхзвуковому прыжку. Плавные линии, переходящие от передней части к багажнику резко обрываются спортивным спойлером, тем самым усиливая энергичность дизайна, а строгие параллельные линии в задней части экстерьера VX только подчеркивают его эффектный, статный и непоколебимый вид.

См. также

EXEED VX — семиместный автомобиль и довольно часто в подобных автомобилях, пассажиры обделены хорошим обзором. В VX решили проблему с помощью панорамного остекления. Задние боковые окна получились достаточно большими, пропускающими больше солнечного света и позволяющими наслаждаться поездкой, глядя в окно, даже на третьем ряду.

Мощь и статус VX подчеркивается расширенными колесными арками и большими 20-ти дюймовыми двухцветными дисками с премиальными шинами Continental. Превосходное сцепление с дорогой обеспечивает полный контроль над ситуацией.

Багажник VX достаточно вместительный: от 520 литров при семиместном использовании и более 2600 литров, если все ряды сидений сложены. Дверь открывается бесконтактно, что очень удобно, когда в руках много сумок и пакетов.

См. также

EXEED VX получил панорамную крышу площадью 1,12 кв.м. с теплоизоляционным стеклом толщиной 5мм и защитными шторками. Люк открывается пультом дистанционного управления или специальной кнопкой на потолке.

См. также

Салон EXEED VX — это комфорт, стиль, эргономика и технологичность. Водительское кресло обладает регулировкой в 8 направлениях а также настройкой поясничного упора в 4 направлениях. Все кожаные сидения имеют анатомическую форму с функциями обогрева и вентиляции. Второй ряд позволяет откинуть спинку кресла на 42 градуса.

Внутри VX тихо, благодаря усиленной шумоизоляции отсека двигателя и стекол. Можно не повышать голос, а комфортно общаться или слушать любимые музыкальные произведения. Премиальная акустика из 8 динамиков Sony полностью погружает в атмосферу выбранной музыки.

См. также

Панель «управления полетами» получила сдвоенные ЖК дисплеи 12,3’’ с проекцией самой важной информации о движении на лобовое стекло. Тему оформления экранов можно выбрать под настроение, также как и цвет интерьерной подсветки всего салона.

В VX установлен 3-зонный климат-контроль и интеллектуальная система очистки воздуха. Благодаря их совместной работе, салон превращается в кислородный бар. Вас порадует наличие беспроводной зарядки, 4 USB разъема на разных рядах сидений и 36 мест для хранения вещей.

Зима станет вашим любимым временем года. Ведь даже в лютый мороз в EXEED VX тепло. Зимний пакет включает: дефлекторы системы климат-контроля на каждом ряду, подогрев ветрового и заднего стекла, форсунок омывателя, боковых зеркал, рулевого колеса, первого и второго ряда сидений и дистанционный запуск двигателя.

А что же под капотом?

Двигатель семейства Acteco — современный 2 литровый мотор с непосредственным впрыском и интеллектуальной системой управления турбонадувом, 249 л.с. с расходом 9,5 литров. EXEED VX обладает превосходными динамическими характеристиками, отличной геометрической проходимостью и уровнем комфорта.

В паре с двигателем работает роботизированная преселективная 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением мокрого типа. Система интеллектуального полного привода непрерывно анализирует состояние покрытия, а скорость включения полного привода — 0,07 сек.

Высокий клиренс и значительные углы въезда/съезда позволят не ограничивать себя вне города.

В любом полете важна безопасность. К счастью, конструкторы VX позаботились о пассажирах и максимально оснастили автомобиль различными системами и ассистентами помощи. Но начнем с самого главного — кузова. Он выполнен на 70% из высокопробной стали.

Чтобы не отвлекаться от дороги, управлять настройками автомобиля можно с помощью интеллектуального голосового помощника. Достаточно сказать: «Привет, EXEED», озвучить команду, и она мгновенно будет выполнена.

См. также

Что касается встроенных систем, то их огромное количество и вот только некоторые из них: 6 подушек безопасности, ESP Bosch 9.3, контроль давления в шинах, круговой обзор, помощь водителю ADAS и многое другое.

Как видите, EXEED VX — это отличный флагманский шаттл, наполненный передовыми технологиями, дерзкий и энергичный снаружи, а внутри обеспечивающий комфорт премиум класса.

EXEED Центр ДЮК и К на Терешковой, единственный официальный дилер в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: Автоцентр Дюк и К.