Новокузнецк.ru

Жители Кемеровской области делают выбор в пользу бонусов — количество покупок на СберМегаМаркете выросло в 23 раза

Жители Кемеровской области делают выбор в пользу бонусов — количество покупок на СберМегаМаркете выросло в 23 раза

В число наиболее популярных категорий вошли продукты питания (20,5%), товары для красоты и ухода (16,4%), бытовая техника (11%), детские товары (10,9%), а также товары для животных (10%).

На мультикатегорийном маркетплейсе СберМегаМаркет в 1 полугодии 2022 года количество заказов клиентов из Кемеровской области увеличилось в 23 раза (на 2220%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, почти половина из них были совершены с использованием бонусов от СберСпасибо.

В число наиболее популярных категорий вошли продукты питания (20,5%), товары для красоты и ухода (16,4%), бытовая техника (11%), детские товары (10,9%), а также товары для животных (10%). Городами-лидерами в регионе по количеству покупок на маркетплейсе стали Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово и Междуреченск.

78% заказов были совершены с помощью мобильного приложения. Чаще всего жители предпочитали забирать товары из ближайших доступных пунктов выдачи заказов (65,7%). 27,6% — воспользовались доставкой с курьерской службой или силами продавцов маркетплейса. 6,7% — забрали товары самостоятельно из магазинов по предварительному бронированию.

53,5% заказов на маркетплейсе в первом полугодии 2022 жители Кемеровской области совершили с использованием бонусов от СберСпасибо.  Клиентам доступна возможность обменять накопленные бонусы от СберСпасибо на скидку до 99% от стоимости товара, где один бонус равен одному рублю скидки.

Кроме того, 45% заказов на СберМегаМаркете у жителей Кемеровской области были совершены с подпиской СберПрайм или СберПрайм+. Для подписчиков при заказе на маркетплейсе действует бесплатная доставка товаров (если общий вес заказа не превышает 20 кг, есть ограничения на заказы из категории «Супермаркет» и ассортимент с доставкой силами продавца, также услуга доступна не во всех регионах). Подробное описание возможностей и условий доступно по ссылке.

С 12 сентября по 23 октября 2022 года на СберМегаМаркете проходит крупная осенняя «МегаРаспродажа» со скидками до 70% и повышенным кэшбэком до 25%. В акции участвует более 800 000 товаров. Ознакомиться с деталями можно по ссылке.

 СберМегаМаркет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.