Новокузнецк.ru

В Кузбассе уже третья группа мобилизованных отправилась в учебные центры

В Кузбассе уже третья группа мобилизованных отправилась в учебные центры

Первую отправили 27 сентября.

Третья группа кузбасских мобилизованных военнослужащих отправилась в учебные центры. Первые две группы были отправлены 27 и 28 сентября.

Построение новоприбывших бойцов по новой традиции прошло у мемориального комплекса Героям-сибирякам. С напутственными словами выступили губернатор Сергей Цивилев, Даниил, епископ Гурьевский, викарий Кемеровской епархии, муфтий Духовного управления мусульман Кузбасса Тагир Бикчантаев, лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов, первый заместитель командира интернациональной бригады ДНР «Пятнашка» Александр Бобков.

Напомним, что всем мобилизованным с 21 сентября кузбассовцам выплатят по 200 тысяч рублей. Такую же сумму получат те, кто заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО начиная с 16 сентября.

Власти региона пообещали сопроводить всех призванных военнослужащих в рамках частичной мобилизации. Для них организовано горячее питание на пути к месту учебы, предоставлены сухие пайки, ведется контроль условий размещения в центрах подготовки.

См. также

 

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба АПК.