Новокузнецк.ru

«Много добровольцев»: мэры городов Кузбасса показали, как проводили мобилизованных

«Много добровольцев»: мэры городов Кузбасса показали, как проводили мобилизованных

Сибдепо собрал фотографии отправки в учебные центры из разных городов региона.

В Кузбассе продолжается частичная мобилизация. Главы разных городов региона показали, как провожали мужчин в учебные центры.

Одним из первых кадрами поделился глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Рыбалко. Отправка мобилизованных анжеросудженцев состоялась 28 сентября. Как пообещал мэр города, семьям мобилизованных будут помогать. В своих соцсетях он также отметил, что планируется решать «любые проблемы».

«Для этого созданы специальные телефоны, номера которых раздадим вашим родственникам», — резюмировал Александр Рыбалко.

См. также

Ранним утром, 29 сентября, в учебные центры провожали мужчин из Прокопьевска, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Как сообщил глава города Максим Шкарабейников, на местном уровне каждому мобилизованному прокопчанину перед отправкой выдали сухой паек. Кроме того, депутаты Горсовета приняли решение собрать для каждого из наших ребят набор армейской одежды. За каждой семьёй мобилизованного, по информации мэра Прокопьевска закрепят соцработника.

См. также

«Не подведем, мы же беловчане!» — сказал сегодня кто-то из мобилизованных ребят, когда проходила отправка. Среди парней много добровольцев. Настрой хороший. Сначала ребята отправляются в Кемерово, а оттуда – в учебные центры. Настоящие мужики, защитники! Уверен, не подведут!» — прокомментировал отправку мобилизованных Алексей Курносов, глава Белова.

См. также

Провожали 29 сентября мобилизованных и в Междуреченске. Фотографиями поделился мэр города в своих соцсетях.

«Кого я увидел на отправке? Настоящих мужиков. Без пафоса, без лишних слов. С твердой решительностью внутри», — отметил Владимир Чернов.

Градоначальник также добавил, что семьи мобилизованных не останутся без внимания. Телефоны для оперативной связи женам и матерям уже обозначили.

См. также

Тем временем, глава Юрги Алексей Фомин сообщил, что первые мобилизованные из их города уже прибыли в учебные центра. Информацией он поделился 29 сентября.

«Наши парни прибыли в учебный центр для прохождения подготовки перед участием в СВО. Передают всем привет», — написал мэр города в своих соцсетях.

Отметим, что в Кузбассе уже работает «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации граждан. Звонки принимаются на номер 112.

Источник: sibdepo.ru
Фото: оф. страницы в соцсетях А.Курносова, А.Рыбалко, А.Фомина, М.Шкарабейникова, В.Чернова.